সমাজের আলো।।
আমার কালিগঞ্জবাসী উন্নয়ন চাই , কিন্তু প্রয়োজনের অতিরিক্ত বসতভিটা ভেঙে নয় এই স্লোগানকে সামনে রেখে সাতক্ষীরা জেলার কালিগঞ্জ উপজেলা ফুলতলা মোড়ে এক মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
রবিবার (২৩ নভেম্বর) সকাল ১০.৩০ টাই কালীগঞ্জে উচ্ছেদ অভিযানের হতদরিদ্র ভূমিহীন পরিবারের মাথা গোঁজার শেষ আশ্রয় রক্ষায় ফুলতলা মোড়ে এক মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। উক্ত মানববন্ধনে হতদরিদ্র ভূমিহীন পরিবারের সদস্যদের উপস্থিত ছিলেন এবং তারা বলেন যে কালিগঞ্জ উপজেলা ফুলতলা মোড় সংলগ্ন বাজার গ্রাম মৌজাতে সড়ক ও জনপদ অধিদপ্তরের ২০০ বিঘার অধিক জমি রয়েছে যেখানে ৭০ বছর ধরে স্থানীয় জনগণ বসতভিটা গড়ে তুলেছে । সড়ক ও জনপদ অধিদপ্তর এই ৭০ বছরে কখনো কোনোভাবে কাউকে বলে নাই এই জমি তাদের । হঠাৎ এখন এসে তাদের জমি তারা দাবি করছে এবং উচ্ছেদ অভিযানের জন্য মাইকিং করেছে। এই এলাকায় ৪০০ অধিক পরিবার এখন এই অল্প সময় কোথায় যাবে ?সড়ক ও জনপদের এই জমির মধ্যে অনেক জমি জনগণের নামে রেকর্ডভুক্ত হয়েছে ।
সড়ক ও জনপদ অধিদপ্তরের প্রধান প্রকৌশলী , জেলা প্রকৌশলী , জেলা প্রশাসক ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কাছে দাবি সড়ক নির্মাণের জন্য যতটুকু জায়গা প্রয়োজন। ততটুকু জায়গা নিয়ে। স্থানীয় মানুষদের বসবাসের সুযোগ করে দিন ।

