সমাজের আলো: রংপুর সিটি কর্পোরেশনের জাহাজ কোম্পানি এলাকার বাসিন্দা চিকিৎসক ডা. আহসান হাবীব। করোনাভাইরাসের উপসর্গ দেখা দেয়ায় গত ২ জুন তিনি নমুনা পরীক্ষা করান। নিয়ম অনুযায়ী এরপর থেকেই কোয়ারেন্টাইনে থাকার কথা থাকলেও তিনি তা না করে গত আট দিন ধরে রোগী দেখে যাচ্ছিলেন। এক্ষেত্রে নমুনা পরীক্ষার তথ্য গোপন করেন এই চিকিৎসক।
গতকাল বুধবার রাতে তার রিপোর্ট পজেটিভ আসার পর আজ সকালে সিটি কর্পোরেশনের লোকজন মিলে চেম্বারটি লকডাউন করে দেয়। একই সঙ্গে চিকিৎসকের বাড়ির সবাইকে কোয়ারেন্টাইনে থাকতে বলে ডা. আহসান হাবীবকে রংপুর শিশু মঙ্গল সদর হাসপাতালে প্রাতিষ্ঠানিক আইসোলেশনে পাঠায় স্বাস্থ্য বিভাগের কর্মকর্তারা।
স্থানীয়রা অভিযোগ করে জানায়, করোনার উপসর্গ দেখা দেয়ায় গত ২ জুন নমুনা পরীক্ষা করান ডা. আহসান হাবীব। নিয়ম মাফিক নমুনা দেয়ার পর হোম আইসোলেশনে থাকার কথা ছিল। কিন্তু তিনি বিষয়টি গোপন রেখে গত আট দিন ধরে নিয়মিত রোগী দেখা, মসজিদে যাওয়া, ঘোরাঘুরিসহ স্বাভাবিক জীবনযাপন করেন।
এমনকি আজ বৃহস্পতিবার সকালেও তিনি জ্বর নিয়ে চেম্বারে এসেছিলেন। এতে করে চরম উৎকণ্ঠায় পড়েছেন এলাকাবাসী। একজন চিকিৎসক হওয়ার পরও জেনে-শুনে এভাবে রোগী দেখা ঠিক হয়নি। তিনি এতদিন পর্যন্ত যত রোগী দেখেছিলেন, তাদের শনাক্ত করে কোয়ারেন্টাইন নিশ্চিত করারও দাবি জানান স্থানীয়রা।খ
