যশোর অফিস
যশোরের ঝিকরগাছা উপজেলায় পারিবারিক কলহের জেরে আলাদা ঘটনায় দুই গৃহবধূর মৃত্যু হয়েছে। একই দিনে যশোর শহরে পারিবারিক বিরোধের জেরে এক ব্যক্তি নিজের গলায় ব্লেড দিয়ে আঘাত করে আহত হয়েছেন।
ঝিকরগাছা উপজেলার পদ্মপুকুর চাপাতলা এলাকায় শিলা খাতুন (২৬) নামে এক গৃহবধূ কীটনাশক পান করে অসুস্থ হন। তিনি টাওরা গ্রামের জাকির হোসেনের স্ত্রী ও চাপাতলা গ্রামের বজলুর রহমানের মেয়ে। পরিবার সূত্রে জানা যায়, বাবার বাড়িতে অবস্থানকালে প্রবাসী স্বামীর সঙ্গে পারিবারিক বিষয় নিয়ে বিরোধের একপর্যায়ে তিনি কীটনাশক পান করেন। স্বজনরা তাকে উদ্ধার করে প্রথমে ঝিকরগাছা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে এবং পরে উন্নত চিকিৎসার জন্য যশোর জেনারেল হাসপাতাল-এ ভর্তি করেন। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় সোমবার (২৩ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যার দিকে তিনি মারা যান। মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য হাসপাতাল মর্গে রাখা হয়েছে।
একই উপজেলার বাঁকড়া এলাকায় শারমিন খাতুন (২৭) নামে আরেক গৃহবধূ গ্যাস ট্যাবলেট সেবন করে মারা যান। তিনি নগর গ্রামের মনির খানের স্ত্রী ও খোশল নগর গ্রামের বাবলু শেখের মেয়ে। পারিবারিক সূত্রে জানা যায়, স্বামীর বাড়িতে অবস্থানকালে প্রবাসী স্বামীর সঙ্গে মোবাইলে কথা কাটাকাটির একপর্যায়ে তিনি গ্যাস ট্যাবলেট সেবন করেন। পরিবারের সদস্যরা তাকে উদ্ধার করে যশোর সদর হাসপাতাল-এ ভর্তি করেন। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় বিকেল সাড়ে পাঁচটার দিকে তার মৃত্যু হয়। মরদেহ আইনগত প্রক্রিয়ার জন্য মর্গে সংরক্ষণ করা হয়েছে।
অন্যদিকে, যশোর শহরের লোহাপট্টি এলাকায় পারিবারিক কলহের জেরে মো. আসাদুজ্জামান (৪০) নামে এক ব্যক্তি নিজের গলায় ব্লেড দিয়ে আঘাত করেন। সোমবার সন্ধ্যা ৬টার দিকে তিনি ফতেপুর ইউনিয়নের ঝুমঝুমপুর ঈদগাহ এলাকার বাসিন্দা। পরে তার স্ত্রী তাকে উদ্ধার করে যশোর জেনারেল হাসপাতাল-এ ভর্তি করেন। বর্তমানে তিনি হাসপাতালের পুরুষ সার্জারি ওয়ার্ডে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

