সমাজের আলোঃ  আইনমন্ত্রী আনিসুল হককে ‘ভোটার বিহীন এমপি’, ‘খলনায়ক’ বলে ফেসবুকে স্ট্যাটাস দেয়ার ব্রাহ্মণবাড়িয়ার কসবা উপজে’লায় মাঈন উদ্দিন স’রকার (২২) নামে এক তরুণের বি’রুদ্ধে মা’মলা করা হয়েছে।

কসবা উপজে’লা ছাত্রলীগের সাবেক জ্যেষ্ঠ সহসভাপতি ইব্রাহিম মিয়া বা’দী হয়ে মা’মলাটি দা’য়ের করেন। রোববার মা’মলাটি ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে নথিভুক্ত করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন কসবা থানার ওসি মো. লোকমান হোসেন।
অ’ভিযুক্ত মাঈন উদ্দিন স’রকার কসবা উপজে’লার কায়েমপুর ইউনিয়নের কায়েমপুর গ্রামের ইয়াকুব আলী স’রকারের ছেলে।
মা’মলার এজাহার সূত্রে জানা গেছে, ‘হক কথা তিতা লাগে’ নামীয় একটি ফেসবুক আইডি থেকে গত ৪ জুন সন্ধ্যা ৭টা ২৭ মিনিটে মন্ত্রী আনিসুল হককে নিয়ে কুরুচিপূর্ণ স্ট্যাটাস পোস্ট দেয়া হয়। ওই পোস্টে মন্ত্রীকে ‘ভোটার বিহীন এমপি’ এবং ‘অঘোষিত নাস্তিক’ উল্লেখ করে গুজব ছড়ানো হয়। অ’ভিযুক্ত মাঈন উদ্দিন স’রকার ‘হক কথা তিতা লাগে’ ফেসবুক আইডি খুলে ওই পোস্ট করেছেন।
ভাইরাল হওয়া ওই পোস্টের মাধ্যমে এলাকা, দেশ ও বহির্বিশ্বে মন্ত্রী আনিসুল হকের মানহানি করা হয়েছে বলে অভিযোগে উল্লেখ করা হয়। এর ফলে স্থানীয়দের মাঝে উ’ত্তেজনা বিরাজ করছে। এ নিয়ে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি হওয়ার শঙ্কার কথাও উল্লেখ করা হয় এজাহারে।




Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *