সমাজের আলোঃ রাজবাড়ীর বালিয়াকান্দি উপ‌জেলা‌র জামালপুর ইউনিয়‌নের ছাবুল শেখ মান‌সিক প্র‌তিবন্ধী এবং তার স্ত্রীও মান‌সিক ভারসাম্যহীন। এই দম্পতির বিরুদ্ধে অভিযোগ উঠেছে যে তারা কন্যা সন্তান হলেই বিক্রি করে দেন। তারা তাদের পাঁচদি‌নের কন্যা সন্তান‌কে ৫০ হাজার টাকার বিনিময়ে বিক্রি করেছেন বলে অভিযোগ উঠেছে।

রোববার (২১ জুন) উপজেলার জামালপুর ইউনিয়নের তুলশীবরাট গ্রামে এ ঘটনা ঘ‌টে। এর আগেও ওই পরিবার‌টি তা‌দের আরেক কন্যা সন্তান‌কে ২০ হাজার টাকায় বি‌ক্রি ক‌রে‌ছে ব‌লে অভিযোগ র‌য়ে‌ছে।

স্থানিয় সূত্রে জানা‌ গে‌ছে, জামালপুর ইউনিয়‌নের তুলশীবরাটের মৃত আদম শে‌খের ছে‌লে সাইফুল ওর‌ফে ছাবুল শেখ মান‌সিক প্র‌তিবন্ধী এবং তার স্ত্রীও মান‌সিক ভারসাম্যহীন। ওই দম্প‌তি এখন পর্যন্ত দুই ছে‌লে ও দুই মে‌য়ে সন্তা‌নের জন্ম‌ দি‌য়ে‌ছেন। মানসিক ভারসাম্যহীন হওয়ায় তাদের ভালোমন্দ দেখভাল ক‌রেন ছাবুল শেখের ভাই হাবিল শেখ। তার মাধ্যমেই সদ্য জন্ম নেয়া পাঁচদি‌নের কন্যা সন্তান‌কে সাতক্ষীরায় তা‌দের দূর সম্প‌র্কের এক আত্মীয়ের কা‌ছে বি‌ক্রি ক‌রা হয়েছে। স্থানিয়রা ৫০ হাজার টাকার বি‌নিম‌য়ে বি‌ক্রির কথা ব‌ললেও ওই পরিবা‌রের সদস্যরা তা অস্বীকার ক‌রেছেন।

স্থানিয়রা বলেন, ছাবুল ও তার স্ত্রীর মান‌সিক সমস্যা আছে। কিন্তু সন্তান জ‌ন্মের প‌রই ছোট ভাই হা‌বি‌লের সহ‌যো‌গিতায় বি‌ক্রি করা হয়েছে। রোববার (২১ জুন) সকা‌লে শিশু‌টি‌কে নি‌য়ে গে‌ছেন ওই ব্যক্তি।

শিশুটির দাদি জমিরন বিবি জানান, ছেলে ছাবুল ও বউ দুজনই পাগল। নি‌জেরাই খাবার পায় না ও নি‌জে‌দের ভালোমন্দ বো‌ঝে না। তাই সাতক্ষীরায় থাকা তা‌দের দূর সম্পর্কের এক আত্মীয়ের কা‌ছে তার ছোট নাত‌নি‌কে দি‌য়ে‌ছেন। এখন খু‌শি হ‌য়ে তারা পাগল ছে‌লেকে কিছু টাকা দি‌তে পা‌রে।




Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *