রনি হোসেন, কেশবপুর প্রতিনিধি:” করবো মোরা রক্তদান,হাসবে রুগী বাঁচবে প্রান”, এই স্লোগানকে সামনে রেখে যশোরের কেশবপুর উপজেলায় মানব কল্যাণে কাজ করে চলেছে একদল স্বেচ্ছাসেবী টিম। টিমের নাম হলো হৃদয়ে কেশবপুর ব্লাড ব্যাংক। স্বেচ্ছায় রক্তদানকারী হিসেবে তারা এখন জনপ্রিয় হয়ে উঠেছে। এছাড়াও তারা অসহায় মানুষের পাশে থেকে বিভিন্ন সেবামূলক কাজ করে করেছেন।

কেশবপুর উপজেলার ত্রিমোহীনি ইউনিয়নের মির্জানগর গ্রামের অসহায় রোখসানা বেগমেন বাড়িতে খাদ্য সামগ্রী নিয়ে হাজির হলো হৃদয়ে কেশবপুর ব্লাড ব্যাংক সহ একদল রক্তযোদ্ধা স্বেচ্ছাসেবী টিম। মঙ্গলবার (১ আগস্ট) বিকালে হৃদয়ে কেশবপুর ব্লাড ব্যাংক,বংশিবাজার ব্লাড ফাউন্ডেশন ও কেশবপুরের বাতিঘরের স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের নিবেদিতপ্রাণ মানবতার ফেরীওয়ালা সদস্যগন উপস্থিত থেকে ওই খাদ্য সামগ্রী প্রদান করেন।

এলাকাবাসী সূত্রে জানা যায়, রোখসানা বেগমের পেটে সন্তান থাকা অবস্থায় তার স্বামী মারা যান এবং বাবার বাড়িতে বসবাস করেন। স্বামী মারা যাওয়াতে তার রোজগার না থাকায় খুব কষ্টে জীবনযাপন করেন। এবং দুই সপ্তাহ আগে রোখসানা বেগমের একসাথে দুইটি জমজ ছেলে সন্তান জন্ম গ্রহন করেন, জমজ দুই বাচ্ছা শিশুরা মায়ের বুকের দুধ না পাওয়ায় ও আয় রোজগার না থাকায় দুধ কিনতে হিমশিম খাচ্ছিলেন রোখসানা বেগম। এমতাবস্থায় বিষয়টি জানতে পারেন কেশবপুরের একদল রক্তযোদ্ধা স্বেচ্ছাসেবী টিম। সকলের সহযোগীতায় ও সংগঠনের নিজস্ব তহবিল থেকে জমজ দুই বাচ্ছা হাসান হুসাইনের জন্য এক মাসের দুধ ও তার পরিবারের জন্য বিভিন্ন রকমের খাদ্য সামগ্রী প্রদান করেন।

এসময় উপস্থিত ছিলেন, হৃদয়ে কেশবপুর ব্লাড ব্যাংকের এডমিন বাবু বিশ্বাস,এনামুল কবির সবুজ, সোহেল রানা, বংশিবাজার ব্লাড ফাউন্ডেশনের সভাপতি মাছুম বিল্লাহ্, কেশবপুরের বাতিঘর সংগঠনের প্রতিষ্ঠাতা মিরাজ হোসেন, সারাফাত হোসেন, রাসেল হোসেন, ইমন হোসেন, হাসান,পার্থ, শুভসহ সংগঠনের সকল সদস্যরা।




Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *