সমাজের আলো।। শ্রমিক দিপু চন্দ্র দাস ও লক্ষ্মীপুরের শিশু আয়েশার নৃশংস হত্যাকাণ্ডের প্রতিবাদে সাতক্ষীরায় মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার (২৪ ডিসেম্বর) সকাল ১১টায় সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবের সামনে বাংলাদেশ যুব ঐক্য পরিষদ, সাতক্ষীরা জেলা শাখার উদ্যোগে এ কর্মসূচি পালিত হয়।
মানববন্ধনে বিভিন্ন সামাজিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ, সাংবাদিক, শিক্ষার্থী ও সচেতন নাগরিকরা অংশ নেন। বক্তারা বলেন, সাম্প্রতিক সময়ে শিশু ও শ্রমিক হত্যার ঘটনা প্রমাণ করে দেশে মানুষের জীবন ক্রমেই অনিরাপদ হয়ে পড়ছে। বিশেষ করে দিপু দাস কে পুড়িয়ে হত্যা ও শিশু আয়েশার মতো নিষ্পাপ প্রাণের হত্যাকাণ্ড জাতিকে গভীরভাবে মর্মাহত করেছে।
তারা অবিলম্বে দোষীদের গ্রেপ্তার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করার দাবি জানান এবং বিচারহীনতার সংস্কৃতি বন্ধে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণের আহ্বান জানান। একই সঙ্গে শিশু, নারী ও শ্রমিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে কঠোর আইন প্রয়োগের দাবি তোলা হয়।
মানববন্ধনে উপস্থিত ছিলেন মাদব দত্ত, বিশ্বজিত সাধু, জেলা বিএনপির সদস্য সচিব আবু জাহিদ ডাবলুসহ বিভিন্ন নেতৃবৃন্দ। কর্মসূচিতে সভাপতিত্ব করেন জেলা যুব ঐক্য পরিষদের আহ্বায়ক অমিত কুমার ঘোষ।
মানববন্ধন শেষে সংগঠনের পক্ষ থেকে জানানো হয়, দাবি আদায় না হলে ভবিষ্যতে আরও কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।




Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *