আজহারুল ইসলাম সাদীঃ সাতক্ষীরা পৌর এলাকায় একই দিনে দুইটি করোনা পরিস্থিতির মধ্যে বাল্যবিবাহ হচেছ। এমন অভিযোগে বিয়ে বন্ধ হয়েছে। সরজমিনে জানায়,
সাতক্ষীরা পৌরসভার ১ নম্বর ওয়ার্ডের মাঠপাড়া কাটিয়া নবনূর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় এর পাশে দু’টি বাড়িতে গোপনে বাল্যবিবাহের প্রস্ততি চলছিল। সামাজিক দুরত্ব বজায় না রেখে এ ধরণের অন্যায় কর্মকান্ডের অভিযোগে বিয়ে দুটি স্থগিত করা হয়েছে।
একটি বাল্যবিবাহ ইতিমধ্যে সমপন্ন হয়েছে।কিন্তু কন্যার বয়স ১৮ বছর না হওয়া পর্যন্ত কন্যার শ্বশুরালয়ে এবং জামাতার শ্বশুরালয়ে যাতায়াতের উপর নিষিদ্ধকরণ করা হয়েছে।
জানা গেছে, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে শুক্রবার রাতে, বেস্ট টিম সাতক্ষীরা, জেলা বাল্যবিবাহ প্রতিরোধ কমিটি ও জেলা দুর্নীতি দমন সংস্থার সদস্যরা গোপনে জানতে পারেন সেখানে বেস্টটিম পৌছে ঘটনার সত্যতা পান। দুটি বাল্যবিবাহকে স্থগিত করা হয়।
এদিকে তালাকপ্রাপ্তা বড় মেয়ের কাগজপত্র কে সামনে রেখে ছোট মেয়েকে বিয়ে দেওয়ার প্রাক্কালে, করোনা পরিস্থিতিকে এড়িয়ে বিয়ের হিড়িক পড়ে গেছে বলে বেস্ট টিম সাতক্ষীরা সূত্রে জানা গেছে।
