সমাজের আলো : মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জের আদমপুর ইউনিয়নের উপজেলা বাজারে পাহাড়ি সীমান্ত এলাকায় বাঁশ কাটার সময় ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বিএসএফ ৫ বাংলাদেশিকে মারধর করেছে বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে। পরে রাতে আহত অবস্থায় তাদের উদ্ধার করে গ্রামবাসী।গতকাল মঙ্গলবার বিকেলে আদমপুর ইউনিয়নের উপজেলা বাজার পাহাড়ি সীমান্ত এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। বিএসএফের হাতে নির্যাতিতরা হলেন আদমপুর ইউনিয়নের পূর্ব কাঁঠালকান্দি গ্রামের আলিক মিয়া, হাবিব মিয়া, আহাদ মিয়া, আফজাল ও নজির মিয়া।

পূর্ব কাঁঠালকান্দি গ্রামের আজাদ মিয়া জানান, গতকাল মঙ্গলবার বিকেল ৩টার দিকে আদমপুরের উপজেলা বাজারের ত্রিপুরা সীমান্তবর্তী পাহাড়ি এলাকা থেকে বাঁশ কাটতে যান তারা। এ সময় বিএসএফের সদস্যরা পাঁচ বাংলাদেশিকে ধরে বেধড়ক পেটায়। এরপর সন্ধ্যায় তাদেরকে বাংলাদেশের নো-ম্যান্স ল্যান্ড এলাকায় ফেলে যায়। পরে রাতে তাদের পরিবারের সদস্য ও গ্রামবাসীরা আহতাবস্থায় তাদের উদ্ধার করে। এরপর তাদের প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়।

তিনি জানান, আহতদের মাঝে আফজাল ও নজিরের অবস্থা গুরুতর বলে জানা যায়।এদিকে বুধবার সকালে ইসলামপুর ইউনিয়নের সীমান্ত এলাকা থেকে ওয়াশিম, সাজু, মোস্তাকিম, আফরোজ. ময়নুল, হারুন, শফিক ও আরিফ নামের ৮ বাংলাদেশিকে বিএসএফ সদস্যরা ধরে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করে ২ ঘণ্টা পর ছেড়ে দিয়েছে। তাদের বাড়িও আদমপুর ইউনিয়নের পূর্ব কাঁঠালকান্দি গ্রামে।




Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *