কেশবপুর (যশোর) প্রতিনিধি : দুই স্কুল ছাত্রীকে বাল্যবিবাহ দেওয়ায় বাবা ও ভাইকে ৬ মাসের কারাদণ্ড দিয়েছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। সোমবার সন্ধ্যায় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এম এম আরাফাত হোসেন ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে তাদেরকে ৬ মাসের কারাদণ্ড প্রদান করেন।

ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্রে জানা গেছে, কেশবপুর উপজেলার গৌরীঘোনা গ্রামের রবিউল ইসলামের অষ্টম শ্রেণিতে পড়ুয়া মেয়েকে পাশ্ববর্তী ডুমুরিয়া উপজেলার মিকশিমিল গ্রামের ইবাদত আলী বিশ্বাসের ছেলে ইউছুপ আলীর সঙ্গে সম্প্রতি বিবাহ হয়। এছাড়া একই গ্রামের পীর মোহাম্মদের সপ্তম শ্রেণিতে পড়ুয়া মেয়েকে সম্প্রতি উপজেলার মধ্যকুল গ্রামের জাহিদ হোসেনের সঙ্গে বিয়ে দেন। বাল্যবিবাহের খবর পেয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এম এম আরাফাত হোসেন সোমবার সন্ধ্যায় ওই দুই ছাত্রীর বাড়িতে হাজির হন। এ সময় ঘটনার সত্যতা পেয়ে অষ্টম শ্রেণিতে পড়ুয়া মেয়ের বাবা রবিউল ইসলাম ও সপ্তম শ্রেণিতে পড়ুয়া ছাত্রীর ভাই আব্দুল কায়েমকে ৬ মাস করে কারাদণ্ড প্রদান করেন।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এম এম আরাফাত হোসেন বলেন, অভিভাবক হিসেবে সম্প্রতি বাল্যবিবাহ সংগঠনে সহায়তা করার অপরাধে তাদেরকে ৬ মাস করে কারাদন্ড দেওয়া হয়।

এ ব্যাপারে কেশবপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) বোরহান উদ্দীন বলেন, ওই দুই ব্যক্তিকে জেলহাজতে পাঠানো হয়েছে।




Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *